16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:40 Суббота 20 апреля 2024

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям кинофестиваля «Северное Сияние» в Мурманске

11:45 – 24 мая 2011

Искренне рад, что ваш проект состоялся, и сегодня режиссеры, актеры, сценаристы, представители всех кинематографических профессий из арктических стран вновь встретятся в Мурманске. Желаю вам успехов и всего самого доброго!

На имя губернатора области Дмитрия Дмитриенко поступила телеграмма, в которой Председатель Правительства России Владимир Путин обратился к участникам и гостям II Международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние».

«Искренне рад, что ваш проект состоялся, и сегодня режиссеры, актеры, сценаристы, представители всех кинематографических профессий из арктических стран вновь встретятся в Мурманске, чтобы в творческой неформальной обстановке вынести на обсуждение коллег свои новые работы и, конечно, продемонстрировать зрителям хорошее, качественное кино, - говорится в телеграмме. – Отмечу, что Россия уделяет большое внимание вопросам динамичного развития деловых, политических, гуманитарных контактов с государствами Арктического региона, и ярким подтверждением тому служит Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Форум уже обретает свои традиции, становится востребованной площадкой для широкого, заинтересованного обсуждения насущных проблем Арктики, предоставляет прекрасные стартовые возможности для совместной реализации интересных творческих инициатив, одной из которых, без сомнения, является кинофестиваль «Северное сияние». Желаю вам успехов и всего самого доброго!».

Лента новостей