16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:17 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поприветствовал гостей и участников Второго Международного кинофестиваля стран Арктики "Северное сияние"

5:04 – 25 мая 2011

Мы предусмотрели много мероприятий для детей. Им выделены билеты, для них организован транспорт. У детей всегда должна быть возможность посмотреть за горизонт привычной жизни. А мы, взрослые, должны им в этом помочь

«Дорогие друзья! Для нас, для жителей региона – это большой праздник. Поэтому я, прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто приехал на фестиваль, всех, кто участвовал в его подготовке, И, конечно же, поздравить жителей Мурманской области с тем, что этот уважаемый киносмотр уже во второй раз пришел на нашу северную землю.

Первый фестиваль прошел на достойном уровне. И мы горды оценкой, которую нам дал Председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин, выступая на Международном Арктическом форуме "Арктика – территория диалога". Он особо отметил наш фестиваль и сказал, что Международный кинофестиваль "Северное сияние" прошел с большим успехом.

В этом году мы расширили географию кинофорума, мероприятия которого пройдут не только в Мурманске, но и в Кировске, Апатитах, Кандалакше и Североморске. И еще мы предусмотрели много мероприятий для детей – из Мурманска и других муниципальных образований области, для обычных школьников и ребят, попавших в особые жизненные обстоятельства. Им выделены билеты, для них организован транспорт. У детей всегда должна быть возможность посмотреть за горизонт привычной жизни. А мы, взрослые, должны им в этом помочь. Наш кинофестиваль – это одна из таких возможностей!

Добро пожаловать на Второй международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние"! А фестивалю – добро пожаловать на Мурманскую землю!»

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

Лента новостей