16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Четверг 18 апреля 2024

Выставка работ выдающегося литовского актера Юозаса Будрайтиса открывается в Мурманске

10:12 – 25 мая 2011

Как рассказали «Би-порту» в краеведческом музее, предполагалось, что на открытии будет присутствовать и сам актер, но в связи с состоянием здоровья поездку в Мурманск пришлось отложить. Планируется, что Юозас Станиславас Будрайтис прибудет к нам, чтобы торжественно закрыть свою фотовыставку. Это произойдет в конце июня - начале июля

Завтра, 26 мая, в 14.00 областной краеведческий музей приглашает всех на открытие выставки фоторабот знаменитого советского и литовского актера театра и кино, народного артиста Литовской ССР Юозаса Станиславаса Будрайтиса. Выставка проводится в рамках II Международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние». В экспозиции представлены фотографии, которые являются своеобразным свидетельством творческого пути их автора, работавшего в разных странах со многими выдающимися деятелями мирового кино.

Выставку открывает Генеральный Консул республики Литва в Санкт-Петербурге Ричардас Дегутис. Как рассказали «Би-порту» в краеведческом музее, предполагалось, что на открытии будет присутствовать и сам актер, но в связи с состоянием здоровья поездку в Мурманск пришлось отложить. Планируется, что Юозас Станиславас Будрайтис прибудет к нам, чтобы торжественно закрыть свою фотовыставку. Это произойдет в конце июня - начале июля.

Лента новостей