16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:59 Пятница 19 апреля 2024

Биатлонистка Зайцева приняла решение продолжить карьеру до Олимпиады в Сочи. Неужели кого-то напугала? Надо бегать быстрей и стрелять точней…

10:55 – 25 мая 2011

Зайцева выступает за сборную России с 2001 года. Олимпийское золото она завоевывала на Играх 2006 и 2010 годов в составе эстафетных команд. Спортсменка также является трехкратной чемпионкой мира, а всего на пьедестал почета на главных соревнованиях планеты она поднималась 8 раз. В марте 2007 года Ольга Зайцева родила сына

Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Ольга Зайцева в среду на пресс-конференции в РИА Новости объявила о своем решении продолжить спортивную карьеру до Олимпиады 2014 года, которая пройдет в Сочи.

Напомним, Зайцева объявила о завершении карьеры после неудачного для российской команды чемпионата мира-2011, который прошел в марте в Ханты-Мансийске. Исполнительный директор Союза биатлонистов (СБР) Сергей Кущенко вскоре сообщил, что СБР попытается отговорить спортсменку, и через некоторое время она пообещала еще раз обдумать свое решение. В конце апреля Кущенко проинформировал, что с Зайцевой достигнута предварительная договоренность о том, что биатлонистка останется в сборной на ближайший сезон.

"Естественно, домашняя Олимпиада - это очень важно. Выступить на ней - большая честь, - отметила Зайцева, рассказав, что решение она принимала после долгих размышлений и обсуждений. - Приняли решение продолжить карьеру, но ориентироваться будем на состояние здоровья, жизненную ситуацию и прочие обстоятельства".

"Но принципиальное решение - продолжить карьеру до 2014 года", - подчеркнула 33-летняя спортсменка.

Зайцева выступает за сборную России с 2001 года. Олимпийское золото она завоевывала на Играх 2006 и 2010 годов в составе эстафетных команд. Спортсменка также является трехкратной чемпионкой мира, а всего на пьедестал почета на главных соревнованиях планеты она поднималась 8 раз. В марте 2007 года Ольга Зайцева родила сына.

Лента новостей