16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Пятница 19 апреля 2024

Twitter запускает собственное фотохранилище

12:19 – 1 июня 2011

В настоящее время владельцам аккаунтов в Twitter приходится использовать для хранения фотографий сторонние ресурсы, оптимизированные для работы с сервисом микроблогов

Крупнейший в мире сервис микроблогов Twitter намерен запустить собственный сервис, который позволит пользователям хранить фотографии. Об этом сообщает онлайн-издание AllThingsDigital со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Анонс нового сервиса может состояться уже на этой неделе в рамках конференции D9, стартовавшей 31 мая. Презентацию проведет генеральный директор Twitter Дик Костоло. Правда, официально информация о запуске фотохостинга пока не подтверждена представителями компании.

В настоящее время владельцам аккаунтов в Twitter приходится использовать для хранения фотографий сторонние ресурсы, оптимизированные для работы с сервисом микроблогов - например, Yfrog, Twitpic и так далее. Стоит заметить, что эти сервисы, популярность которых с запуском "фирменного" фотохранилища может снизиться, зарабатывают на размещении рекламы миллионы долларов.

Лента новостей