16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Среда 24 апреля 2024

Телефильм о войне в Арктике получил Гран-при фестиваля телерадиопрограмм "Щит России". Спасибо Кириллу Набутову за память об обороне Мурманска!

6:15 – 14 июня 2011

Гран-при фестиваля среди телевизионных работ получил фильм "Война" из цикла "Битва за Север" производства "Адамова яблока" (Санкт-Петербург, художественный руководитель Кирилл Набутов). Он посвящен сражениям за Советскую Арктику в ходе Великой Отечественной войны

Гран-при фестиваля "Щит России-2011" присуждены петербургской телекомпании "Адамово яблоко" и ГТРК "Тула". Победители 14-го фестиваля теле- и радиопрограмм военно-патриотической тематики объявлены в Перми в День России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гран-при фестиваля среди телевизионных работ получил фильм "Война" из цикла "Битва за Север" производства "Адамова яблока" (Санкт-Петербург, художественный руководитель Кирилл Набутов). Он посвящен сражениям за Советскую Арктику в ходе Великой Отечественной войны. Оборона Мурманска, драматическое прохождение северных конвоев с военными грузами от союзников и другие события войны нашли в нем отражение. Представители телекомпании лично в Пермь не прибыли.

"Мы не успевали посмотреть этот фильм на заседании, и решили сделать это за кофе-брэйком, - рассказал об эффекте от просмотра председатель жюри фестиваля военкор телеканала "Россия" Александр Сладков. - Мы бросили кофе и бутерброды - стали смотреть..."

Всего на "Щит России-2011" поступили свыше 220 теле- и 83 радиопередачи от 85 телекомпаний, радиостанций, киностудий и пресс-служб из России и Белоруссии. С текущего года пермский фестиваль включен в государственную программу "Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы".

Лента новостей