16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Вторник 16 апреля 2024

В Мурманске 20 июня финиширует первое международное чисто женское ралли «Екатерина»

6:40 – 14 июня 2011

Гонка стартовала 11 июня в Польше, в городе Гданьск. Маршрут ралли проходит из Гданьска через Вильнюс, Латвию и Псков. 15 и 16 июня участницы ралли проведут в Санкт-Петербурге (Царское Село, Петергоф), потом их ждёт Карелия и Архангельская область

Гонка стартовала 11 июня в Польше, в городе Гданьск. Маршрут ралли проходит из Гданьска через Вильнюс, Латвию и Псков. 15 и 16 июня участницы ралли проведут в Санкт-Петербурге (Царское Село, Петергоф), потом их ждёт Карелия и Архангельская область – от западной части Ладожского озера до Белого моря (однодневная экскурсия на Соловецкие острова). Финиширует гонка 20 июня в Мурманске.

Как отмечается на официальном сайте соревнований, авторалли «Екатерина» будет регулярным мероприятием международного уровня и самым продолжительным женским авторалли. Гонка не является автопробегом оффроад - она проходит по заранее продуманной трассе и проводится согласно установленному регламенту, разработанному организаторами на основе детального знания российских реалий. К участию в ралли допускаются женские экипажи из двух человек - водитель + штурман, - достигших совершеннолетия. В ходе ралли «Екатерина» состоится множество сопутствующих мероприятий – это будет своеобразное соединение автоспорта с туризмом. Помимо участия в спортивных соревнованиях, гонщицы получат возможность ближе познакомиться с культурой, а также природным многообразием земель, по которым будет проходить маршрут.

Лента новостей