16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Четверг 28 марта 2024

Таможенники Северо-Запада блеснули художественными талантами

15:47 – 17 июня 2011

В этом году поучаствовать в конкурсе собрались сотрудники и члены их семей из Архангельской, Вологодской, Карельской, Сыктывкарской и Мурманской таможен

В Мурманске завершился второй этап ежегодного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Северо-Запада России. В этом году поучаствовать в конкурсе собрались сотрудники и члены их семей из Архангельской, Вологодской, Карельской, Сыктывкарской и Мурманской таможен.

В холле мурманского детского центра творчества «Лапландия» была развёрнута выставка декоративно-прикладного творчества, живописи и художественной фотографии талантливых таможенников Севера, а на сцене выступили вокалисты, инструменталисты, танцоры, чтецы, были показаны театральные постановки. В качестве гостей конкурса перед зрителями выступили коллективы центра «Лапландия».

Как сообщает пресс-служба ведомства, творческий потенциал таможенников-конкурсантов оценивала судейская коллегия под руководством мурманчанина Валерия Иванова, заслуженного артиста РФ. В состав жюри также вошли преподаватели творческих дисциплин «Мурманского колледжа искусств» Игорь Злотников и Эдуард Панимаскин, член художественной студии ФТС России Александр Ворожбет, ветеран Мурманской таможни, автор книг по истории таможни Виктор Головин, заместитель начальника Мурманской таможни Дмитрий Чистосердов и Сергей Тоболев, председатель ветеранской организации Мурманской таможни.

55_2В номинации «сольный вокал» сразу два призовых места завоевали участники из Мурманской таможни: золото присудили Слесарчук Софьи, а серебро досталось Вознюк Ирине. На третьем месте представитель Карельской таможни Гарнавский Евгений.

В номинации «вокальный дуэт» отличился дуэт из Вологды в составе Скорюкова Евгения и Рожина Алексея, исполнивших «таможенный рок-н-ролл» и занявших первое место. Вторыми в этой номинации вновь конкурсанты из Карелии - Васильева Ирина и Федосов Владимир.

Среди танцоров лучшим стал Гусев Павел из Сыктывкара, опередивший Сонегину Наталью из Вологодской таможни. Замкнула тройку призеров гимнастка Опря Кристина из Мурманска, самая юная участница конкурса.

Среди инструменталистов пальма первенства присуждена гитаристу Корзникову Василию, представлявшему Сыктывкар, на втором месте гитарист Тетерин Валерий из Архангельска.

В номинации «авторское творчество» всех обошла автор и исполнитель мурманчанка Вознюк Ирина. Второе место занял исполнитель из Карельской таможни Лавыш Павел. А бронза досталась Вологодской таможни в лице Скорюкова Евгения.

Ванидовская Вера пополнила золотом копилку Карельской таможни в номинации «чтецы», а серебро получила Шалавина Татьяна из Архангельска.

В номинации «декоративно-прикладное творчество» не было равных рукодельницам Карельской таможни Гусевой Алле и Мудровой Марине, которые заняли первое и второе места соответственно.

Театральной постановкой порадовала публику Кремлёва Виктория из Вологды. А в номинации «живопись» на суд жюри свои работы презентовала вологжанка Шахмирова Эльмира.

В номинации «художественная фотография» почетное третье место занял Гарькавский Евгений из Карельской таможни. А два первых места достались представителям Мурманской таможни Коршунову Дмитрию - серебро и золото - Шемекяной Ирине.

Лента новостей