16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Пятница 29 марта 2024

Начальник управления Генпрокуратуры по надзору за ФСБ пустил себе пулю в лоб. Но выжил, прооперирован

5:20 – 6 июля 2011

Вячеслав Сизов, который во вторник совершил попытку суицида в своем кабинете, не имел отношения к "игорному делу" в Подмосковье, сообщала официальный представитель ведомства Марина Гриднева

Начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Сизов выжил после неудачной попытки самоубийства прямо на рабочем месте.

- Пуля попала Сизову в голову и прошла навылет, - сообщают правоохранительные органы. - Его экстренно доставили в НИИ им. Склифосовского.

В клинике чиновника сразу же определили в реанимацию, за его жизнь борются лучшие врачи. Узнав о несчастье, в больницу немедленно приехала супруга прокурора.

- У Сизова шок второй степени, - комментируют медики. - Сказать, выживет ли он, пока невозможно.

Чуть позже стало известно, что Вячеславу Сизову была сделана операция. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

45-летнего Вячеслава Викторовича обнаружили в луже крови в его личном кабинете № 536 в здании на Большой Дмитровке в 15.10 во вторник, 5 июля.

На место ЧП выехало полицейское руководство, сотрудники СКР и врачи Центра экстренной медицинской помощи.

Следователи во вторник начали проверку в связи с попыткой самоубийства высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В ходе проверки сотрудники ведомства решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Причины произошедшего выясняются.

Вячеслав Сизов, который во вторник совершил попытку суицида в своем кабинете, не имел отношения к "игорному делу" в Подмосковье, сообщала официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Вячеслав Сизов родился в 1966 году в Первомайском районе Томской области, окончил Томский государственный университет. В органах прокуратуры начал работать в 1988 году, сначала в прокуратуре Советского района Томска, затем следователем прокуратуры Кривошеинского района Томской области, прокурором района. В 1998 году был назначен прокурором Томска, в 2002 году - заместителем прокурора Томской области. До назначения начальником управления ГП Сизов был прокурором Амурской области.

Лента новостей