16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Суббота 20 апреля 2024

Семья из Мурманской области приняла участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Семья России»

7:26 – 20 июля 2011

Отец – Кондратьев Александр Евгеньевич – педагог с 30-летним стажем. В семейном ансамбле является руководителем и аккомпаниатором, пишет музыку и тексты песен, исполняемых ансамблем. Мама – Кондратьева Галина Николаевна – руководитель образцовой детской эстрадно-вокальной студии «Эксперимент»

Заключительный этап фестиваля состоялся 9 июля в Коломне Московской области. В финале фестиваля принимало участие 38 семейных, семейно-родственных и многосемейных художественных коллективов, представляющих различные виды и жанры народного творчества..

Мурманскую область на фестивале представляла семья Кондратьевых из посёлка Ревда Ловозерского района. Она выступала в номинации «Песни нашей семьи».

Выбор этого коллектива был сделан не случайно. В декабре 2010 года семейный ансамбль принимал участие в областном фестивале семейного творчества в Оленегорске, где стал обладателем специального приза губернатора Мурманской области. В апреле 2011 года семейный ансамбль участвовал в III Международном фестивале «Полярные звёзды» в Мурманске.

17Коллектив состоит из педагогов-музыкантов. Отец – Кондратьев Александр Евгеньевич – педагог с 30-летним стажем. В семейном ансамбле является руководителем и аккомпаниатором, пишет музыку и тексты песен, исполняемых ансамблем. Мама – Кондратьева Галина Николаевна – руководитель образцовой детской эстрадно-вокальной студии «Эксперимент». В семейном ансамбле Галина Николаевна поёт. Их сыновья Евгений и Антон играют на музыкальных инструментах и поют.

Фестиваль проходил под открытым небом на территории Коломенского Кремля – красивейшего старинного архитектурного ансамбля. Наши земляки исполнили программу из нескольких песен: как собственного сочинения о родном Заполярье, так и популярные песни 50-70-х годов прошлого века: «Старый клён» Пахмутовой, «Прощайте скалистые горы» Жарковского. Зрители принимали их очень тепло и после их выступления подходили со словами благодарности.

По итогам фестиваля семья Кондратьевых была удостоена Почётного диплома за популяризацию и поддержку семейных традиций.

Лента новостей