16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:42 Пятница 29 марта 2024

Правительство Мурманской области и Российский гуманитарный научный фонд объявляют о проведении регионального научного конкурса гуманитарных проектов «Русский Север: история, современность, перспективы»

10:15 – 20 июля 2011

В конкурсах могут участвовать проекты российских ученых, постоянно проживающих и работающих на территории Мурманской области

Финансирование проектов будет проводиться в течение 2012 года. Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

- история; археология; этнография;

- экономика;

- философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

- филология; искусствоведение;

- комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

В 2012 году проводится три вида конкурса. В их числе - конкурс научно-исследовательских проектов, осуществляемых научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными, конкурс проектов по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.), а также проекты экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ.

Срок выполнения проектов – один год.

В конкурсах могут участвовать проекты российских ученых, постоянно проживающих и работающих на территории Мурманской области. Допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. В проектах могут участвовать ученые из других регионов России в качестве исполнителей.

Дополнительные условия регионального конкурса РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ, сообщает министерство образования и науки Мурманской области.

Лента новостей