16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:35 Четверг 25 апреля 2024

В январе-июне 2011 года в службу занятости населения обратилось 534 уволенных из Вооруженных сил граждан и членов их семей. Чему радуемся?

10:45 – 20 июля 2011

Трудоустроено 269 человек

Трудоустроено 269 человек, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области. К профессиональному обучению приступили 54 уволенных с военной службы граждан. Они учатся по специальностям бухгалтер, водитель автомобиля, кладовщик, обогатитель, оператор ЭВМ, плотник, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту автомобилей, сотрудник охраны, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и электросварщик ручной сварки.

Кроме того, в указанный период к профессиональному обучению приступили 34 человека, относящиеся к категории членов семей военнослужащих. Обучение для них организовано по профессиям кассир торгового зала, кладовщик, контролер-кассир, маникюрша, обогатитель, оператор ЭВМ, повар и швея.

Государственные услуги по организации профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства предоставлены 212 гражданам, уволенным с военной службы, и 45 – членам их семей. По социальной адаптации на рынке труда – 64 безработным гражданам, уволенным с военной службы, и 30 – безработным членам их семей, по психологической поддержке – 57 безработным гражданам, уволенным с военной службы, и 24 – безработным членам их семей.

Лента новостей