16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Пятница 29 марта 2024

Признаки коррупции обнаружены в 41 документе Правительства Мурманской области

11:55 – 20 июля 2011

По данным управления Министерства юстиции РФ по Мурманской области в нашем регионе 8 физических лиц и 2 юридических лица аккредитованы в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность

В первом полугодии 2011 года в министерство юстиции Мурманской области для производства антикоррупционной экспертизы поступило 446 проектов нормативных правовых актов, в том числе, 362 проекта постановлений правительства Мурманской области и 32 проекта постановления губернатора Мурманской области.

В результате проведенных экспертиз в 41 проекте нормативных правовых актов выявлены коррупциогенные факторы. Все выявленные факторы устранены.

Отчеты о результатах антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и реестр проектов НПА, прошедших экспертизу, размещены в сети Интернет по адресу.

По данным управления Министерства юстиции РФ по Мурманской области в нашем регионе 8 физических лиц и 2 юридических лица аккредитованы в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность. В отчетном периоде заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в адрес министерства юстиции Мурманской области не поступали.

По материалам Министерства юстиции Мурманской области.

Лента новостей