16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:46 Пятница 29 марта 2024

В Полярных Зорях появилась местная Рублевка

11:25 – 31 октября 2006

В городе Полярные Зори совсем скоро появиться два новых дома – один из них 16-квартирный, второй – 8 квартирный. Новые дома в городе Полярные Зори появились в четвертом микрорайоне за местным Свято-Троицким храмом. Их отличает повышенная комфортность, дом

В городе Полярные Зори совсем скоро появиться два новых дома – один из них 16-квартирный, второй – 8 квартирный. Новые дома в городе Полярные Зори появились в четвертом микрорайоне за местным Свято-Троицким храмом. Их отличает повышенная комфортность, дома будут обустроены поквартирными приборами учета воды, света, тепла.

В 16-квартирном доме построены одно- и двухкомнатные квартиры, в 8-квартирном – трехкомнатные. К новинкам современной застройки относятся двухуровневые квартиры, а также возможность расширить их путем присоединения соседней квартиры по желанию покупателя. Новые квартиры будут выставлены на местный рынок и, скорее всего, цена за квадратный метр в таких домах составит от 500 до 580 долларов. Уточним, в Мурманске в новостройках один квадратный метр стоит от 24 тысяч рублей.

В настоящее время строительство новых домов находится на стадии завершения. В одном доме уже завершены отделочные работы. Во втором – они пока идут. Но уже к кону года те, кому покупка новой квартиры в доме с улучшенной планировкой будет по средствам, смогут ее купить и встретить новый год в новой квартире.

Надо отметить, что нуждающихся в улучшении жилищных условий в Полярных Зорях много, а строительства новых домов в городе в последние годы не было. Приобрести квартиру на вторичном рынке также не просто, так как спрос превышает предложение. Поэтому появление новых домов в городе считают добрым знаком и уже успели их окрестить местной Рублевкой.

Новострой в Полярных Зорях ведет ОАО «Мурманскпромстрой», известная в Мурманске и области строительная компания, которая работает в Заполярье уже 43 года. На ее счету много строительных объектов, в том числе первый в Мурманске пентхауз, 16-этажный дом, который был сдан в апреле текущего года.

Лента новостей