16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Пятница 29 марта 2024

Подключение школ к сети Интернет в нашем регионе идет с опережением графика

11:49 – 31 октября 2006

В Мурманской области в течение октября в рамках приоритетного национального проекта было подключено к сети Интернет 85 школ, сообщили нашей редакции в областном комитете по образованию. В этом месяце работы велись в Мурманске, Кировске и Апатитах, в город

В Мурманской области в течение октября в рамках приоритетного национального проекта было подключено к сети Интернет 85 школ, сообщили нашей редакции в областном комитете по образованию. В этом месяце работы велись в Мурманске, Кировске и Апатитах, в городе Полярные Зори, Североморске, Ковдоре, Мончегорске, Коле и в поселке Ревда Ловозерского района.

Ольга Мармылева, ведущий специалист комитета по образованию администрации Мурманской области, рассказала, что работы, связанные с подключением школ к Интернету, идут с опережением графика. Так, в октябре было запланировано подключить к всемирной сети 66 учебных учреждений, а на сегодня подключено уже 85.

По словам Ольги Эдуардовны, 31 октября работы по подключению будут вестись еще в нескольких образовательных учреждениях. Сегодня состоится подключение школ Кольского района, а также Заозерска.

В этом году запланировано подключить 194 школы нашего региона. Предполагается, что намеченный по подключению школ к Интернету план полностью будет реализован до 15 декабря текущего года.

Лента новостей