16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:03 Пятница 19 апреля 2024

Главный государственный инспектор Мурманской области по пожарному надзору уволен по приказу министра МЧС Сергея Шойгу

17:57 – 31 октября 2006

Приказом Министра МЧС России генерала армии Сергея Шойгу заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области – начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Мурманской области по пожарному надзору) полко

Приказом Министра МЧС России генерала армии Сергея Шойгу заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области – начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Мурманской области по пожарному надзору) полковник внутренней службы Владимир Воропаев уволен из Государственной противопожарной службы на пенсию по выслуге срока службы. Исполнение обязанностей начальника управления Государственного пожарного надзора (главного государственного инспектора Мурманской области по пожарному надзору) ГУ МЧС России по Мурманской области возложено на майора внутренней службы Марк Давиденко.

Напомни, главный государственный инспектор Мурманской области по пожарному надзору Владимир Воропаев, на наш запрос в МЧС, почему гостиница «Арктика» не вошла в «черный список» опасных объектов дал ответ о том, что в «Арктике» нет грубых нарушений правил пожарной безопасности. А вслед за этим мы получили информацию из прокуратуры Октябрьского округа, которая по следам трагического пожара в офисном здании на Дальнем Востоке, проверила «Арктику» и выявила там грубые нарушения, в курсе этой проверки был и господин Воропаев.

Кстати, по итогам прокурорской проверки суд Октябрьского округа принял решение закрыть «Арктику» за грубое нарушение правил пожарной безопасности. Правда, с отсрочкой до конца ноября. Однако теперь есть надежда, что новый собственник «Арктики» исправит грубые нарушения, а новый главный пожарный инспектор Мурманской области будет за этим следить в соответствии с требованиями закона и рекомендациями генеральной прокуратуры.

Лента новостей