16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:28 Среда 24 апреля 2024

В Кандалакше спецгруппа появится ещё в одном детсаду

13:00 – 16 августа 2011

Сегодня из Мурманска должна прийти машина с новой мебелью: шкафчиками, игровыми уголками, кроватями, столами и т.д. Деньги на оборудование выделила районная администрация

С 1 сентября в кандалакшском детсаду № 62 «Белоснежка» открывается группа для детей с задержкой психического развития. Аналогичная работает в ДОУ № 63 «Звёздочка». Теперь таких групп в городе будет две, каждая рассчитана на 10 мест. По информации заведующей ДОУ № 62 Л. Ворониной, группа уже укомплектована. Возраст ребят – от 4 до 7 лет. В настоящее время завершаются последние приготовления к открытию. Сегодня из Мурманска должна прийти машина с новой мебелью: шкафчиками, игровыми уголками, кроватями, столами и т.д. Деньги на оборудование выделила районная администрация. Свою лепту в это дело внёс и Кандалакшский морской торговый порт. Он выступает социальным партнёром. Всего на оснащение группы вместе с ремонтом потрачено свыше миллиона рублей. В помещениях поклеены свежие обои, в туалете установлена новая сантехника. А чтобы дошколята могли всегда помыть ручки тёплой водой, появился водонагреватель. Осталось завершить некоторые работы в игровой комнате. Дело в том, что там поменяли только боковые окна (из-за нехватки денег). Однако районная власть нашла возможность дополнительно профинансировать сад, поэтому в ближайшее время игровой зал до конца остеклят современными стеклопакетами.
Кстати, в последнее время в этом помещении располагался Центр игровой поддержки детей в возрасте от года до 3-х лет. Родители могли приходить сюда со своими малышами на занятия в определённые часы. Здесь проводились и консультации для мам и пап. Для Центра решено выделить другое помещение, также в здании садика.
Между прочим, с 1 октября 2011 года все Центры игровой поддержки, действующие при дошкольных учреждениях, возобновляют свою деятельность. Таких в районе четыре: три – в городе и один – в Зеленоборском. Информация Kandanews.

Лента новостей