16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Четверг 25 апреля 2024

«Звездочка» будет обслуживать ВМС Вьетнама

11:15 – 24 августа 2011

Руководство ОАО «ЦС «Звездочка» передало вьетнамской стороне проект контракта на общие условия организации и проведения российской стороной послепродажного обслуживания военно-морской техники ВМС СРВ

На днях Центр Судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) принимал представительную делегацию военно-морских сил Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), сообщает пресс-служба предприятия. Возглавлял делегацию заместитель командующего ВМС СРВ контр-адмирал Нгуен Ван Нинь.
В ходе проведенных переговоров стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества в области поставок ЗИП (запчасти, инструмент, принадлежности – «Би-порт»), оборудования и материалов для осуществления послепродажного обслуживания военно-морской техники российского и советского производства, имеющейся в составе ВМС СРВ.
Руководство ОАО «ЦС «Звездочка» передало вьетнамской стороне проект контракта на общие условия организации и проведения российской стороной послепродажного обслуживания военно-морской техники ВМС СРВ.
В настоящее время «Звездочка» осуществляет проработку заявок ВМС СРВ на поставку ЗИП, ремонтной документации и обучение вьетнамских специалистов. В ближайшее время представители ВМС Вьетнама подготовят и направят в адрес северодвинской верфи заявки на выполнение работ и осуществление поставок, обсуждение которых велось в ходе прошедших переговоров. «Звездочка» подтвердила принципиальную готовность к выполнению этих заявок, говорится в сообщении.

Лента новостей