16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Четверг 28 марта 2024

Мурманчанину пришлось отдать на алименты 82 тысячи

18:53 – 24 августа 2011

При очередной проверке имущественного положения должника было установлено, что он имеет неофициальные заработки. Источники и размер фактических доходов он умышленно скрывал.

Житель Мурманска долго старался уклониться от уплаты алиментов, в итоге все равно пришлось платить по счетам. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, мужчина алименты дочери не платил, добровольно никакой материальной помощи не оказывал.

Судебные приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

При очередной проверке имущественного положения должника было установлено, что он имеет неофициальные заработки. Источники и размер фактических доходов он умышленно скрывал. Денежные средства в счёт уплаты алиментов должник вносил всего шесть раз, на общую сумму 11 тысяч рублей, что значительно меньше установленного законом размера алиментов и явно не соответствовало полученным им доходам. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери, привело к образованию задолженности по алиментным обязательствам, которая составила около 82 тысяч рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело. Нерадивый отец признал свою вину и раскаялся в содеянном и в добровольном порядке до рассмотрения дела в суде погасил образовавшуюся задолженность по алиментным обязательствам в полном объеме.

Уголовное дело в отношении должника в суде было прекращено в связи с деятельным раскаянием обвиняемого.

Лента новостей