16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Пятница 29 марта 2024

Мурманчане нелицепрятно оценивают деятельность городской власти

16:21 – 24 августа 2011

Наиболее кризисными по значениям индикаторов удовлетворенности признаны: Ловозерский район, городские округа Мурманск и Ковдорский район, а также ЗАТО г. Заозёрск.

ООО «Центр социальных и маркетинговых исследований» по заказу министерства экономического развития Мурманской области провёл социологический опрос населения городских округов и муниципальных районов Мурманской области в целях выявления оценки населением деятельности органов местного самоуправления. В рамках исследования в июне-июле 2010 года с помощью интервью было изучено мнение 4840 респондентов в 12 городских округах и 5 муниципальных районах Мурманской области.

Высокий уровень оценки населением общих результатов деятельности органов местного самоуправления среди муниципальных районов сложился в Кольском и Терском районах, среди городских округов - в г. Оленегорск и г. Мончегорск, а среди закрытых административно-территориальных образований - в г. Североморск и Александровск.

Печенгский и Кандалакшский муниципальные районы, городские округа Апатиты, Кировск, Полярные Зори и закрытые административно-территориальные образования г. Островной и п. Видяево на основании полученных результатов отнесены к муниципальным образованиям со средним значением оценки населения деятельности органов местного самоуправления.

Наиболее кризисными по значениям индикаторов удовлетворенности признаны: Ловозерский район, городские округа Мурманск и Ковдорский район, а также ЗАТО г. Заозёрск.

Ознакомиться с результатами проведённого социологического исследования можно на сайте министерства http://economics.gov-murman.ru/razvitie_municip/ocenka_effektivb/sociologicheskig/kuy/, сообщает министерство экономического развития Мурманской области.

Лента новостей