16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Суббота 20 апреля 2024

УМВД ищет пострадавших от фирмы «Северный уют»

10:29 – 5 сентября 2011

Однако вскоре перестал выполнять взятые на себя обязательства. При этом продолжал исправно получать от граждан деньги за выполнение работ.

В Мурманске с 2010 года осуществлял свою предпринимательскую деятельность гражданин 1974 г.р. Организовав фирму под названием «Северный уют», мужчина занялся установкой пластиковых окон, стеклопакетов, межкомнатных дверей. К услугам этой организации обращалось немалое количество жителей Мурманска и близлежащих населенных пунктов Мурманской области. Дела предпринимателя шли достаточно успешно, он получал заказы граждан и выполнял взятые на себя обязательства. Однако вскоре перестал выполнять взятые на себя обязательства. При этом продолжал исправно получать от граждан деньги за выполнение работ. В числе пострадавших от нечистого на руку коммерсанта оказалось и значительное количество пожилых людей.

В ответ на вопросы обманутых клиентов коммерсант каждый раз находил новые отговорки. Уставшие от беспредела бизнесмена граждане обратились с заявлением в органы полиции. По данному факту следственным отделом №4 УМВД по г. Мурманску в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Бизнесмен был задержан и допрошен, с его слов в неисполнении им своих обязательств он не видит своей вины. В настоящее время в целях проверки версии подозреваемого, а так же восстановления прав потерпевших и возмещения им имущественного ущерба, полиция обращается ко всем гражданам пользовавшимся услугами фирмы «Северный уют» или пострадавших от деятельности данной организации в лице указанного гражданина сообщить по телефонам: 40-61-42, 8-909-561-03-33 или 02.

Информация предоставлена отделом информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области.

По вопросам, связанным с предоставленным материалом, обращаться по телефонам: 8(8152)451702, 89113025816.

Лента новостей