16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Суббота 20 апреля 2024

В Кандалакше начинают расселять обитателей ветхого жилья

13:42 – 5 сентября 2011

Уже этой осенью 41 семья получит жильё в новых домах по улице Спекова. Сейчас там завершаются внутренние отделочные работы, осталось лишь решить вопрос с электроснабжением объектов

61 дом в Кандалакше признан на сегодняшний день аварийным и подлежащим расселению. В настоящее время решается вопрос о признании таковыми ещё 17 домов. Уже этой осенью 41 семья получит жильё в новых домах по улице Спекова. Сейчас там завершаются внутренние отделочные работы, осталось лишь решить вопрос с электроснабжением объектов. На новое жильё претендуют жители 20 аварийных домов, признанных ветхими ещё в 2007 году.
В этом году Кандалакша с ещё тремя муниципальными образованиями Мурманской области (Мончегорск, Полярные Зори и Зеленоборский) снова попала в федеральную программу Фонда содействия реформированию ЖКХ, в рамках которой удастся расселить ещё 34 квартиры или шесть аварийных домов. В Кандалакшском районе в настоящее время также возводятся новые дома в Зеленоборском, кстати, 90-квартирный дом практически готов, но имеются определённые трудности, связанные с технологическим подключением. Однако, как говорит глава администрации ГП Зеленоборский Д. Каменецкий, к началу зимы объект будет сдан в строй, сообщает Kandanews.

Лента новостей