16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Четверг 28 марта 2024

В Кандалакше определят кандидатов на соискание стипендий и премий муниципального образования

12:46 – 17 ноября 2006

Администрация муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией приняла постановление о присуждении премий и стипендий. Галина Минакова, пресс-секретарь администрации, сообщила, что стипендии и премии главы муниципального образова

Администрация муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией приняла постановление о присуждении премий и стипендий. Галина Минакова, пресс-секретарь администрации, сообщила, что стипендии и премии главы муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией ежегодно (с 2001 года) присуждаются одаренным детям и учащейся молодежи города и подведомственной территории, чтобы выявить местные таланты и поощрить их за способности и трудолюбие, повысить престиж художественной, интеллектуальной, спортивной деятельности.

Кандидатами на соискание стипендий и премий главы муниципального образования могут быть учащиеся и студенты государственных и муниципальных учреждений города Кандалакши и подведомственной территории, успешно сочетающие учебу с плодотворной научно-исследовательской, художественно-культурной, спортивной и общественно-полезной деятельностью.

Для выдвижения кандидатуры необходимо ходатайство администрации образовательного учреждения, творческого, общественного, научно-технического или спортивного общества. Заседание комиссии по назначению стипендий состоится 20 ноября.

Стипендии устанавливаются сроком на один год и выплачиваются с сентября текущего по май последующего года. Всего учреждается 18 стипендий в размер 800 рублей в месяц каждая и 18 премий в размере 1500 рублей каждая. Премии присуждаются по итогам года и выплачиваются один раз в год. Списки стипендиатов и лауреатов премий публикуются в печати.

Лента новостей