16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Четверг 28 марта 2024

100 процентов акций Апатитыводоканала окажутся в руках областного правительства

16:59 – 17 ноября 2006

До конца этого года ГОУП «Апатитыводоканал» станет акционерным обществом. По этому пути идет первое в Мурманской области предприятие, занимающееся обеспечением водой населения трех городов. Генеральный директор предприятия Михаил Егорин, рассказал, что ра

До конца этого года ГОУП «Апатитыводоканал» станет акционерным обществом. По этому пути идет первое в Мурманской области предприятие, занимающееся обеспечением водой населения трех городов. Генеральный директор предприятия Михаил Егорин, рассказал, что распоряжение о подготовке предприятия выполнено. На сегодня по всем трем населенным пунктам – Апатитам, Кировску и Умбе в Управлении Федеральной регистрационной службы по Мурманской области зарегистрировано имущество и право хозяйствования объектами предприятия, а таковых насчитывается около двух тысяч. В областном департаменте зарегистрировано право на земельные участки, где расположены объекта водоканала.

- Все документы, касающиеся акционирования водоканала, переданы в департамент имущественных отношений, их проверка завершается, и претензий по ним нет, - отметил Михаил Иванович.

После акционирования предприятие целиком будет находиться в областной собственности, так как все 100 процентов акций будут принадлежать областному правительству. Акционирование не позволит крупному предприятию раздробиться на более мелкие. Это же поможет Апатитыводоканалу предпринять шаги, направленные на повышение качества услуг для населения.

По словам руководителя предприятия, трудовой коллектив воспринимает его переход к акционерному обществу достаточно спокойно.

- ГОУП «Апатитыводоканал» работает достаточно стабильно, поэтому у работников нет серьезных опасений по случаю перехода в акционерное общество. В текущем году нам удалось дважды поднять зарплату работникам, а этим сможет похвастаться не каждое предприятие, - уточнил Михаил Егорин.

Лента новостей