16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:42 Среда 24 апреля 2024

Убийство крупного мурманского предпринимателя Артура Арутюняна рассматривается следственной группой, как «убийство по найму»

16:39 – 17 ноября 2006

По факту убийства представителя крупного мурманского бизнеса Арутюняна Артура Арташесовича возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сергей Сапко, заместитель начальника отдела по надзору за следствием, до

По факту убийства представителя крупного мурманского бизнеса Арутюняна Артура Арташесовича возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Сергей Сапко, заместитель начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельности следственного управления прокуратуры Мурманской области пояснил, что следственная группа, сформированная для расследования данного преступления, проводит первичные мероприятия. Убийство предпринимателя Артура Арутюняна следователи будут рассматривать как «убийство по найму». Такие преступления, по словам собеседника в нашем регионе происходят нечасто.

Кстати, в текущем году это второе заказное убийство представителя крупного регионального бизнеса. Напомним, весной, в центре города в подъезде своего дома был убит Игорь Россинский, сфера деятельности которого была связана с морскими транспортными перевозками, туристическим и рыбным бизнесом. У погибшего осталось пять детей. Однако никаких подвижек в раскрытии данного преступления следствием до сих пор не сделано.

Лента новостей