16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:02 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске опечатан склад с недоброкачественной продукции животноводства

18:55 – 17 ноября 2006

10 ноября этого года специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Мурманской области и сотрудники О

10 ноября этого года специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Мурманской области и сотрудники ОБЭП Первомайского округа г. Мурманска проверили оптовый склад колбасных изделий и мясной продукции, расположенный на Кольском проспекте, 196.

Виталина Мастерова, пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Мурманской области, сообщила, что поводом для проведения проверки стали жалобы граждан на низкое качество продукции, поступающей в торговые точки с данного склада.

В ходе совместной проверки выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства: на складе обнаружено более тонны продукции без маркировки, с просроченным сроком годности, без документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых продуктов.

По результатам проверки склад опечатан, вся недоброкачественная продукция передана на экспертизу, которая будет проводиться за счет владельцев склада. В последствии низкокачественные мясопродукты будут направлены на техническую утилизацию.

В соответствии с действующим законодательством владельцы склада будут подвергнуты административному штрафу должностными лицами ОБЭП Первомайского округа Мурманска и Управления Россельхознадзора по Мурманской области.

Начальник отдела Государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Алексей Касаткин напоминает, что о случаях обнаружения гражданами в торговых точках Мурманска и области продукции животного происхождения сомнительного качества необходимо сообщать в Управление Россельхознадзора по Мурманской области по телефону (815-2) 44-40-65.

Лента новостей