16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:38 Четверг 28 марта 2024

Следы заказчика убийства Арутюняна ведут в Карелию?

17:54 – 17 ноября 2006

Как нам рассказали коллеги из Петрозаводска, к убийству Артура Арутюняна могут быть причастны люди, близкие к карельскому правительству. «В период предвыборной кампании 2002 года, Артур Арташесович конфликтовал с командой действующего губернатора Катананд

Как нам рассказали коллеги из Петрозаводска, к убийству Артура Арутюняна могут быть причастны люди, близкие к карельскому правительству. «В период предвыборной кампании 2002 года, Артур Арташесович конфликтовал с командой действующего губернатора Катанандова, обвиняя ее в невыполнении обязательств. Конфликт был очевиден и, несмотря на то, что прошло несколько лет, я убежден, что злоба на Арутюняна не утихла. Слишком много неприятностей, как в моральном, так и в материальном плане он принес своему оппоненту», - сообщил информированный источник.

По его словам, пострадал и Арутюнян. Предприятие «Карелрыбфлот», в котором он имел контрольный пакет акций, после выборов привели к банкротству. Однако два месяца назад в Карелии прокуратурой было возбуждено дело по факту незаконного банкротства Карелрыбфлота.

«Возможно, Артур, давал показания, которые могли негативным образом отразиться на бывшем главе комитета по рыболовству Карелии Борисе Житнем, который несколько лет назад был зачинщиком конфликта с Арутюняном», - заметил другой источник.

Лента новостей