16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:57 Вторник 16 апреля 2024

На финском экономическом форуме Юрий Евдокимов выступит с сообщением об инвестиционных возможностях Мурманской области

19:12 – 17 ноября 2006

В воскресенье начнется официальный визит главы Мурманской области Юрия Евдокимова в финскую губернию Лапландия, о чем мы уже сообщали. В программе визита - переговоры с губернатором Лапландии Ханнеле Покка и участие в экономическом форуме, который соберет

В воскресенье начнется официальный визит главы Мурманской области Юрия Евдокимова в финскую губернию Лапландия, о чем мы уже сообщали. В программе визита - переговоры с губернатором Лапландии Ханнеле Покка и участие в экономическом форуме, который соберет деловых людей из Северной Финляндии, представляющих различные направления бизнеса: промышленность, энергетику, транспорт, cвязь, банковское дело, информационные технологии.

Николай Сигин, пресс-секретарь губернатора пояснил, что на форуме Юрий Евдокимов выступит с сообщением об инвестиционных возможностях Мурманской области.

В рамках визита будет подписан план сотрудничества правительства Мурманской области и губернского правления Лапландии по обмену опытом в области транспорта и реализации совместных проектов, направленных на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, автобусного, воздушного сообщения, создание сети мобильной телефонной связи на всем протяжении приграничных дорог, повышение безопасности дорожного движения, развитие транспортной логистики Баренцева транспортного коридора и другие цели.

Лента новостей