16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Пятница 26 апреля 2024

Пользователи «ВКонтакте» теперь могут «лайкать» комментарии

10:22 – 5 октября 2011

В апреле этого года кнопка «Like» отметила первый день рождения

Администрация крупнейшей в рунете социальной сети «ВКонтакте» разрешила пользователям отмечать понравившиеся им комментарии, сообщается на официальной странице ресурса во.

Кнопка «Мне нравится» появилась под комментариями, которые пользователи оставляют к записям на стенах (специальное место на странице для публикации общедоступных сообщений). С ее помощью можно отметить понравившийся ответ к сообщению. Однако поделиться этой информацией с друзьями не удастся.

Впервые кнопка «Мне нравится» была запущена в соцсети "ВКонтакте" год назад. Изначально она работала только под статусами, но позже была добавлена к фотографиям и видеозаписям. С ее помощью пользователи могут не только отметить понравившийся контент, но и поделиться ссылкой на него со своими друзьями.

Первой кнопку «Like», с помощью которой пользователь может отметить, что ему понравилось чье-то действие или опубликованный контент, ввела крупнейшая в мире соцсеть Facebook. В апреле этого года кнопка «Like» отметила первый день рождения.

Лента новостей