16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Суббота 20 апреля 2024

«Территориальная генерирующая компания № 1» внесла изменения в бизнес-план

12:42 – 17 октября 2005

Совет директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 1» на очередном заседании внес ряд изменений в бизнес-план компании на текущий год

Совет директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 1» (ТГК-1, Санкт-Петербург) на очередном заседании внес ряд изменений в бизнес-план компании на текущий год и принял решение вернуться к вопросу о дополнительных корректировках документа после подробного анализа ситуации в филиалах компании, в частности, в карельском филиале ТГК-1.

Как информирует пресс-служба компании, чистая прибыль ТГК-1 на текущий год, по оценке специалистов, определена на заседании совета директоров в размере 580 миллионов рублей, что меньше первоначальной суммы, которая при создании компании планировалась в размере 670 миллионов рублей. Уставный капитал ОАО «ТГК-1» - 10 миллионов рублей был разделен на 1 миллиард обыкновенных акций.

Наша справка

ОАО «ТГК» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Основные акционеры - РАО "ЕЭС России" и финский концерн «Fortum». Исполнительный аппарат ТГК-1 возглавили менеджеры «Ленэнерго». ТГК-1 начала операционную деятельность 1 октября текущего года. Новой межрегиональной компании передано оперативно-диспетчерское и технологическое управление тепловыми и гидроэлектростанциями, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях, а также Республике Карелия. Функции компании - производство электрической и тепловой энергию, обеспечение передачи и поставок тепла потребителям Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Петрозаводска.

Лента новостей