16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области готовится к изданию новый официальный справочник административно-территориального устройства

12:35 – 5 октября 2011

Последний вариант справочника административно-территориального деления Мурманской области был издан в 1991 году и на сегодняшний день в значительной степени утратил свою актуальность

Представители Министерства юстиции Мурманской области приняли участие в рабочей встрече, организованной Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области. Специалисты обсудили предстоящее издание официального справочника административно-территориального устройства Мурманской области. Его проект подготовлен министерством в соответствии с требованиями Закона Мурманской области "Об административно-территориальном устройстве Мурманской области" и запланирован к изданию до конца 2011 года.

Последний вариант справочника административно-территориального деления Мурманской области был издан в 1991 году и на сегодняшний день в значительной степени утратил свою актуальность. Содержание справочника, включающего наименования географических объектов, до его издания должно быть согласовано с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области наименований географических объектов.

В ходе рабочей встречи обсуждались расхождения в наименованиях отдельных населённых пунктов, расположенных на территории области. Позиция регионального министерства юстиции по спорным вопросам будет изложена в письме для согласования с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Это ведомство осуществляет работу по созданию и ведению Государственного каталога географических названий в целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления в Российской Федерации наименований географических объектов и их сохранения, сообщает министерство юстиции Мурманской области.

Лента новостей