16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Четверг 28 марта 2024

Новый вариант трудоустройства Клебанова

9:51 – 7 октября 2011

Скорее всего, деятельность чиновника не будет связана с госслужбой

Бывший полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов возглавит совет директоров госкомпании «Совкомфлот», сообщает сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источники в окружении экс-чиновника и Кремле. Когда он получит эту должность, издание не уточняет.

«Совкомфлот» является крупнейшей судоходной компанией России, 100 процентов акций принадлежит государству. Совет директоров компании возглавляет глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. Летом президент Дмитрий Медведев распорядился заменить чиновников в руководстве госкомпаний на независимых директоров.

Ранее появлялись сведения, что Клебанов может получить пост главы совета директоров банка «Возрождение», который собирается купить бывший совладелец петербургского Промстройбанка Владимир Коган (смотри «Би-порт»).

Напомним, Илья Клебанов был отправлен в отставку с поста полпреда в СЗФО 6 сентября. В указе Дмитрия Медведева говорилось, что он уволен «в связи с переходом на другую работу». Сразу после отставки некоторые СМИ предположили, что Илья Иосифович может пойти работать в банк «Россия».

Скорее всего, деятельность чиновника не будет связана с госслужбой. В нынешнем году ему исполнилось 60 лет, а это по закону предельный возраст для госслужащего.

Фото с сайта: informpskov.ru

Лента новостей