16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Четверг 25 апреля 2024

ООО «ОРКО-инвест» доверили обслуживать городскую свалку

15:17 – 17 октября 2005

В администрации Мурманска подведены итоги конкурса на выполнение муниципального заказа по обслуживанию полигона городской мусорной свалки в поселке Дровяном

В администрации Мурманска подведены итоги конкурса на выполнение муниципального заказа по обслуживанию полигона городской мусорной свалки в поселке Дровяном. Как информирует пресс-служба мэрии, победителем конкурса среди четырех претендентов стало ООО «ОРКО-инвест», которое предложило выгодные ценовые условия. По условиям конкурса это предприятие в течение трех лет не будет повышать тарифы на утилизацию мусора на полигоне для муниципальных жилищных предприятий. Цена на утилизацию крупногабаритного мусора входит в структуру платежа по содержанию жилья, а это значит, что теперь мурманчане смогут рассчитывать на то, что три года подорожание услуги по утилизации мусора не приведет к повышению расценок на содержание жилья.

Победитель конкурса берет на себя финансовые обязательства по завершению проекта реконструкции городской свалки, а также по внедрению проекта по раздельному сбору мусора. Раздельный сбор отходов - это не только повышение экологической безопасности утилизации мусора, но и перспектива создания целого производства по его переработке. Первые шаги по созданию такой мощной перерабатывающей индустрии будут созданы и в Мурманске.

Лента новостей