16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Четверг 28 марта 2024

Николай Винниченко подключился к решению шпицбергенских проблем

11:03 – 21 октября 2011

Проблема международных конфликтов, связанных с задержанием российских рыбопромысловых судов норвежской береговой охраной в районе Шпицбергена, будет решаться с помощью изменений в федеральном законодательстве

Проблема международных конфликтов, связанных с задержанием российских рыбопромысловых судов норвежской береговой охраной в районе Шпицбергена, будет решаться с помощью изменений в федеральном законодательстве. К этой работе подключится полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, сообщил руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Валентин Балашов.

Сегодня в Мурманске пройдет заседание областного правительства с участием полпреда и представителей рыбопромышленного бизнес-сообщества. Кроме того, завтра в комитете Государственной Думы по природным ресурсам и экологии состоится заседание рабочей группы, на котором будут обсуждаться проекты изменений в федеральное законодательство. Речь пойдёт, прежде всего, о законодательных способах чётко регламентировать процедуру проверок норвежскими инспекторами российских судов. Сегодня этот регламент полностью отсутствует, что фактически развязывает руки береговой охране Норвегии, пишет РГ.

Лента новостей