16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Среда 24 апреля 2024

Участки Дерипаски в новой Москве продали на торгах

12:28 – 21 октября 2011

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продало на этой неделе девелоперской группе МИЦ за 119 миллионов долларов участки в 34,5 гектара, которые должны войти в состав "новой" Москвы и достались госкорпорации в процессе санации банка "Союз" Олега Дерипаски

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) продало на этой неделе девелоперской группе МИЦ за 119 миллионов долларов участки в 34,5 гектара, которые должны войти в состав "новой" Москвы и достались госкорпорации в процессе санации банка "Союз" Олега Дерипаски, пишет "Коммерсант".

Как уточняется в материале, группа МИЦ выиграла аукцион по продаже 34,5 гектара в Говорово (на пересечении МКАД и Боровского шоссе). Представитель МИЦ уточнил, что сумма сделки составила 3,57 миллиарда рублей (119 миллионов долларов).

"Новый владелец участка намерен застроить его жильем. Только за пару месяцев новостройки в будущих столичных районах уже подорожали на 15%", - говорится в материале.

Как напоминает издание, до весны прошлого года этот участок принадлежал девелоперской корпорации "Главстрой" Олега Дерипаски. Компания планировала построить здесь 460 тысяч квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости. Но "Главстрой" вынужден был отдать этот участок в счет погашения части своего долга банку "Союз", где совладельцем через "Ингосстрах" также является господин Дерипаска. Позже эту землю по оценочной стоимости 3,5 миллиарда рублей "Союз" передал АСВ, которое до сих пор занимается санацией банка.

Лента новостей