16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:34 Четверг 28 марта 2024

Вчера в Кандалакше началось строительство бассейна

14:07 – 21 октября 2011

В настоящее время подрядчик устанавливает ограждение вокруг стройплощадки, а уже со следующей недели на объекте заработает техника

Вчера в Кандалакше началось строительство бассейна. Новый объект появится на улице Курасова, рядом со стадионом «Локомотив». Заказчиком работ выступает министерство строительства и территориального развития Мурманской области, застройщиком – Управление капитального строительства Мурманской области, строительная организация «АрктикСтройПроект» (Мурманск).

В настоящее время подрядчик устанавливает ограждение вокруг стройплощадки, а уже со следующей недели на объекте заработает техника. На первом этапе снимут грунт и подготовят основание под будущее здание, сообщает пресс-служба администрации города.

Ввод в эксплуатацию бассейна запланирован на 2012 год. Средства на его строительство предусмотрены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области на 2012 - 2014 годы».

В эту же Программу включено строительство в Кандалакше физкультурно-оздоровительного комплекса и крытого катка с искусственным льдом. Сроки - 2013 - 2014 г.г. По информации начальника отдела физической культуры и спорта В. Холода, каток будет построен на пустыре за автошколой ДОСААФ, а ФОК – также рядом со стадионом «Локомотив».

В связи с началом работ по строительству бассейна будут снесены развалины бывшего двухэтажного дома по улице Курасова, расположенного рядом со стройплощадкой. На эти цели городской бюджет выделяет 99 тыс. руб., сообщает Kandanews.

Лента новостей