16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Пятница 29 марта 2024

Эксперты проверили техническое состояние оборудования ГОУТП «ТЭКОС»

15:28 – 18 октября 2005

Эксперты Департамента технического аудита РАО «ЕЭС России» и компании «Энергетические технологии» завершили проверку технического состояния котельных и тепловых сетей ГОУТП «ТЭКОС»

Эксперты Департамента технического аудита РАО «ЕЭС России» и компании «Энергетические технологии» завершили проверку технического состояния котельных и тепловых сетей ГОУТП «ТЭКОС». Перед проверяющими была поставлена задача выявить истинное состояние теплоэнергетического оборудования и дать рекомендации для повышения эффективности и надежности его использования.

Эксперты пришли к выводу, что фактическое состояние основного и вспомогательного оборудования, зданий, трубопроводов и тепловых сетей котельных удовлетворительно. Все объекты способны устойчиво выдерживать заданные режимы теплоснабжения, при этом основная часть оборудования котельных и тепловых сетей еще не отработала свой нормативный срок. По заключению экспертов, низкий уровень тепловых потерь (около 10 процентов) и надежность работы тепловых сетей обеспечивается правильной организацией их эксплуатации и своевременными и квалифицированными ремонтами и заменой отдельных участков трубопроводов.

В итоговом отчете особо отмечена деятельность «ТЭКОСа» по внедрению энергосберегающих технологий, повышающих эффективность теплоснабжения и одновременно позволяющих оптимизировать параметры работы техники и сетей.

Лента новостей