16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Пятница 19 апреля 2024

Завтра последний день сдачи отчётности в Пенсионный фонд

11:00 – 14 ноября 2011

С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов. Полный список плательщиков, для которых предусмотрены льготы, можно найти на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2011 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Помимо этого, 15 ноября 2011 года – последней день сдачи отчетности за 9 месяцев 2011 года. Отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом: кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом.

С графиком приема отчетности можно ознакомиться в управлениях ПФР Мурманской области по месту регистрации организации.

Тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 463000 рублей, сообщает Пенсионный фонд РФ по Мурманской области.

С начала 2011 года изменился список тех, кто имеет право на пониженный тариф страховых взносов. Полный список плательщиков, для которых предусмотрены льготы, можно найти на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Там же размещены формы платежных документов, методические рекомендации по порядку их заполнения и перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления.

Более подробную информацию, бланки и формы отчетности можно получить и в территориальных органах Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.

Лента новостей