16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:46 Суббота 20 апреля 2024

В Норвегии крысы съели инвентарь хоккейной команды. Весь, кроме коньков…

10:10 – 14 ноября 2011

Вся Норвегия столкнулась с неимоверным количеством крыс. На одного гражданина Норвегии приходится три особи

Крысы съели спортивный инвентарь и одежду норвежской хоккейной команды первой лиги Stjernen Fredrikstad, - сообщает www.norse.ru/news
Команда отсутствовала в зале несколько дней. Спустя время, работники спортивного заведения обнаружили в помещении стаю крыс. «Это было настоящее нашествие огромных по размеру грызунов. В раздевалке были обнаружены лишь несколько остатков спортивного инвентаря: кусочки перчаток и огрызки хоккейных клюшек. Были покусаны даже пластиковые шлемы. По-видимому, крысы проголодались. Только один вид амуниции не пришелся по вкусу - это коньки», - рассказал коммерческий директор клуба Оержан Лоевдаль в эфире норвежского радио.
Год назад жертвой крыс пала команда Спарта из Сарпсборга, когда после матча, привлеченные остатками пищи, оставленными хоккеистами, крысы съели «все, что можно было съесть» всего за ночь, - так описали произошедшее сотрудники спортивного комплекса.
Владельцы спортивных залов по всей стране стали нанимать бригады по дератизации. Последние уже в октябре заявили о том, что вся Норвегия столкнулась с неимоверным количеством крыс.
«Осенью крысы стараются запастись пропитанием на зиму, поэтому без опаски, внаглую, выходят из укрытия и откармливаются в уличных урнах. Мы подсчитали, что на одного гражданина Норвегии приходится три особи», - рассказал Стиг Эрик Хаарберг, руководитель компании по дератизации из Тронхейма.
«Это крупные образцы. Обычно они имеют около 30 сантиметров в длину и весят 250-500 граммов, но мы находим трупы весом до килограмма. Грызуны не боятся людей, они всеядны и хорошо чувствуют себя даже в арктическом климате», - сообщил Хааберг.

Лента новостей