16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Пятница 29 марта 2024

Губернатор предложил разработать стандарты услуг ЖКХ

10:20 – 14 ноября 2011

Жители Мурманской области должны точно знать, за какие услуги они платят и какое качество должно выдерживаться в сфере ЖКХ

Необходимо разработать стандарты оказания услуг в сфере ЖКХ, считает губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

«Жители Мурманской области должны точно знать, за какие услуги они платят и какое качество должно выдерживаться в сфере ЖКХ. Поэтому стандарты оказания этих услуг должны стать важнейшим инструментом контроля за деятельностью управляющих компаний», – сказал Д.Дмитриенко на заседании регионального правительства.

Глава региона предложил разработать документ, регламентирующий стандарты оказания услуг ЖКХ. «На федеральном уровне такой документ еще только разрабатывается, но я предлагаю совместно с нашими депутатами, общественностью разработать его региональный аналог. Может быть, это будет временный порядок. Но уже сейчас мы должны создать условия, чтобы жители Мурманской области чувствовали себя более защищёнными в сфере ЖКХ», – отметил Д.Дмитриенко.

Он также отметил работу госжилинспекции Мурманской области на протяжении последнего года. Не случайно главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации оценил её деятельность на «хорошо», сообщает пресс-служба областного правительства.

Лента новостей