16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:09 Четверг 18 апреля 2024

Подлодка «Екатеринбург» отмечает 26-летие. Шефы с Урала подарили морякам концерт «ЧАЙФа»

13:26 – 14 ноября 2011

Музыканты «ЧАЙФа» прибыли в Заполярье в составе большой делегации города для празднования Дня рождения подшефной подводной лодки «Екатеринбург». В ноябре 2011 года этому атомному ракетоносцу исполняется 26 лет

В поселке Гаджиево с большим успехом прошел благотворительный концерт рок-группы «ЧАЙФ». Концерт был организован при поддержке Администрации столицы Урала и руководства благотворительного Фонда помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье», сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Музыканты «ЧАЙФа» прибыли в Заполярье в составе большой делегации города для празднования Дня рождения подшефной подводной лодки «Екатеринбург». В ноябре 2011 года этому атомному ракетоносцу исполняется 26 лет. В поздравительных мероприятиях приняли участие заместители главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский и Вадим Дударенко, депутат Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов, а также представители ряда крупных предприятий, которые вот уже в течение 12 лет шефствуют над кораблем и его экипажем. В качестве подарков для моряков на этот раз уральцы привезли с собой ноутбук для командного состава лодки, наборы инструментов для ее механиков и много всяких других полезных в быту вещей, которые пригодятся всему личному составу подводного «Екатеринбурга».

Помимо этого шефы проконтролировали ход работ на жилом доме, который возводится в поселке Гаджиево для членов семей подшефного экипажа. Работы на объекте ведут специалисты известного строительного предприятия «Чусовское озеро», которые уже заканчивают возведение последнего четвертого этажа будущего дома для подводников, говорится в сообщении.

Кульминацией пребывания екатеринбургской делегации на территории Гаджиево стал благотворительный концерт группы «ЧАЙФ», который прошел «на ура» в гарнизонном Доме офицеров. Посмотреть на музыкантов и послушать любимые песни, исполняемые ими вживую, вместе с семьями пришли моряки с «Екатеринбурга», «Верхотурья», а также офицеры высшего командного состава подводных сил Северного флота России. Концерт длился два с половиной часа, в течение которых «чайфы» исполнили для благодарной публики свои лучшие старые и новые песни.

По окончании концерта командующий подводными силами Северного флота России контр-адмирал Игорь Мухамедшин от имени всех моряков-североморцев поблагодарил музыкантов и всех екатеринбургских шефов за доставленную радость и ту регулярную помощь, которая планомерно год за годом оказывается подводникам. Он также пригласил уральцев будущей весной принять участие в праздновании Дня подводника, который традиционно отмечается в России 19 марта.

Принимая приглашение, руководители екатеринбургской делегации в свою очередь выразили готовность по традиции в зимние каникулы принять в столице Урала детей членов экипажей подводных лодок «Екатеринбург» и «Верхотурье» и организовать для них увлекательную культурную программу.

Лента новостей