16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:12 Пятница 29 марта 2024

Калининградский янтарь украсит «Заполярную осень-2005»

15:06 – 19 октября 2005

В областном правительстве прошла пресс-конференция, посвященная завтрашнему открытию шестой международной выставки-ярмарки «Заполярная Осень – 2005»

В областном правительстве прошла пресс-конференция, посвященная завтрашнему открытию шестой международной выставки-ярмарки «Заполярная осень – 2005». На встрече присутствовали основные участники выставки, которые рассказали об особенностях предстоящего события. Одна из них – участие в мероприятии представителей бизнеса из Калининградской области, которые впервые представят себя на объединенном стенде. Самый западный регион России познакомит мурманчан и гостей города с туристическими программами на янтарном балтийском берегу, с перспективой упрощенного посещения соседней Польши. Как уточнила организатор комплексного стенда предприятий Калининградской области Светлана Слепенок, мурманчанам будет интересно познакомиться с их производителями и завязать контакты, так как их регион в силу геополитических особенностей имеет налоговые льготы, что делает их продукцию более доступной, при том, что ее качество соответствует западным стандартам. Калининградцы помимо туруслуг на своей экспозиции представят фирмы, производящие янтарные украшения и декоративные поделки из янтаря, меховые изделия. Четвертое направление в их экспозиции – кухонная мебель, изготовленная по европейским стандартам на современном оборудовании с применением современных технологий. Будут представлены среди участников выставки и представители аграрного сектора балтийского берега.

Мурманские сельхозпроизводители принимают активное участие в «Заполярной Осени», впервые в их рядах будет апатитская сельскохозяйственная фирма «Индустрия».

Как уточнил председатель оргкомитета по развитию выставочной деятельности Мурманской области Валерий Будаговский, в программе выставки много интересного, например, в ее работе примут участие более 200 фирм малого и среднего бизнеса из 12 регионов. Организаторы выставки также обратили внимание на то, что в этом году впервые для удобства посетителей будут расширены с трех до пяти метров проходы между экспозициями. Пенсионеры, дети и студенты смогут посетить выставку бесплатно, для всех остальных входной билет будет стоить 10 рублей. С учетом пожелания мурманчан время работы экспозиции продлится до 19 часов. Выставка начнет работу в Ледовом дворце в 10 часов 20 октября. Закроется выставка в 16 часов в воскресенье, 23 октября.

Лента новостей