16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:56 Среда 17 апреля 2024

В Мурманске появится постоянно действующий выставочный центр

17:47 – 19 октября 2005

Для предпринимателей Мурманской области будет создан постоянно действующий выставочный центр

Как заявил на пресс-конференции, посвященной открытию шестой международной выставки-ярмарки «Заполярная осень – 2005», Валерий Будаговский, управляющий делами правительства, председатель организационного комитета по развитию выставочной деятельности, вскоре для предпринимателей Мурманской области будет создан постоянно действующий выставочный центр.

Предполагается, что такой центр появится в стенах Межсоюзного дворца культуры. По словам Валерия Будаговского, площади этого здания используются в настоящее время нерационально. Сейчас там располагается институт усовершенствования учителей, для которых учебный процесс можно организовать и в более приспособленном для педагогов помещении. Если привлечь спонсорские средства для создания выставочного центра, то можно организовать работу так, что представители предприятий из других городов России и Мурманской области смогут успешно работать в нем круглый год. Планируется всем городам и районам области по очереди предоставлять выставочные площади, на которых предприниматели представят результаты своей деятельности. Будут проведены, например, дни города Мончегорска или Печенгского района, который, кстати, вскоре отмечает 60-летие. Таким образом, шесть – семь городов Заполярья в течение года смогут продемонстрировать продукцию предприятий и услуги своих фирм и компаний.

- С помощью этой деятельности мы надеемся вывести бизнес из тени, так как предприниматели, участвующие в таких мероприятиях, испытывают гордость за свое предприятие, у них появляется стимул работать так, чтобы завоевывать уважение мурманчан, - отметил Валерий Будаговский. Кроме того, созданный выставочный комплекс позволит сделать рентабельной выставочную деятельность. Расходы на их проведение будут покрываться за счет постоянно действующих экспозиций.

Лента новостей