16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Пятница 19 апреля 2024

Открывается межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции новогодней тематики

17:54 – 19 октября 2005

20 октября в Вологде откроется VI межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции по новогодней и рождественской тематике

20 октября в Вологде откроется VI межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции по новогодней и рождественской тематике.

Татьяна Кочкина, начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности департамента межрегиональных и внешних связей правительства Вологодской области отметила, что оценивать изделия народно-художественных промыслов будет специальная комиссия. В ее состав войдут представители почты России, так как они заинтересованы в использовании сувенирной продукции в качестве подарков детям от Деда Мороза, направляемых по почте.

Как сообщает ИА «Северинформ», в рамках выставки будет проведен круглый стол по вопросам сохранения и развития народно-ремесленного творчества и сувенирных изделий. Кроме того, пройдет конкурс на лучший подарок Деду Морозу, проводимый среди детей – участников выставки. Посетители выставки смогут увидеть, как работают мастера, приобрести любое изделие народно-художественного промысла. Свое мастерство на выставке будут представлять 14 центров ремесел, индивидуальные мастера и предприниматели. Ожидается, что на выставку прибудут гости из Москвы, Ярославля, Костромы, Твери и других регионов России.

Лента новостей