16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:14 Пятница 19 апреля 2024

Неудобства из-за замены самолетов на маршруте Мурманск - Москва

10:09 – 20 октября 2005

Авиакомпания «Сибирь» объявила о том, что с 25 октября она приостанавливает выполнение рейсов по маршруту Мурманск - Москва

Авиакомпания «Сибирь» объявила о том, что с 25 октября она приостанавливает выполнение рейсов по маршруту Мурманск - Москва.

Пресс-секретарь центрального отделения компании Илья Новохатский пояснил, что самолеты Ту-154, на которых «Сибирь» осуществляет рейсы из Мурманска в Москву, уже неэффективны на данном направлении, в первую очередь из-за увеличения стоимости топлива. Планировавшаяся на ноябрь поставка самолетов "Боинг 737-500", которые должны были заменить Ту-154, задерживается, они поступят только в течение первого квартала 2006 года, и тогда «Сибирь» возобновит полеты. Самолет "Боинг 737-500" рассчитан на перевозку 104 пассажиров: 8 человек в салоне бизнес-класса и 96 - в салоне экономического класса, и отличается увеличенным расстоянием между креслами.

Решение «Сибири» о приостановке полетов на Москву - весьма неприятная неожиданность для пассажиров, которые уже приобрели билеты в ходе осенней распродажи.

Напомним, что с 1 по 14 сентября авиакомпания продавала билеты на полеты с 15 сентября по 15 декабря до Москвы и обратно за 5200 рублей. Условия предоставления скидки жесткие: в случае отказа от полета пассажира ожидали штрафные санкции. Илья Новохатский заверил, что теперь при возврате «распродажных» билетов никаких удержаний не будет. Санкции к компании в случае отмены полетов также не предусмотрены.

Лента новостей