16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Вторник 23 апреля 2024

23 декабря в Мурманске состоится новогодний карнавал и открытие главной елки города

10:40 – 18 декабря 2006

Пресс-центр администрации города Мурманска сообщает, что при проведении праздничного открытия главной елки в областном центре, которое состоится 23 декабря, для горожан приготовлены приятные сюрпризы: в канун наступающего 2007 года традиционный новогодний

Пресс-центр администрации города Мурманска сообщает, что при проведении праздничного открытия главной елки в областном центре, которое состоится 23 декабря, для горожан приготовлены приятные сюрпризы: в канун наступающего 2007 года традиционный новогодний городской карнавал пройдет несколько иначе – он будет более сюжетным.

В карнавальной колонне решено не делать разделения по округам и школам. В этот раз одна за другой пройдут мимо зрителей самые известные и любимые персонажи сказок «Золушка», «Сказка о золотой рыбке», «12 месяцев», «Дюймовочка», «Айболит», «По щучьему велению», а также скоморохи и ряженные. В яркой колонне будут в этом году и персонажи саамских сказок, например, шаман с бубном. Кстати, в этом году практически полностью обновлена сюжетная линия карнавала и костюмы его участников.

В этом году по другому будет установлена и сцена для праздничных выступлений. Она будет смонтирована так, что все зрители смогут видеть происходящее и на сцене, и электронном мониторе, который находится возле гостиницы «Арктика».

Для того, чтобы засверкали все 11,5 тысячи огней гирлянды на главной городской елке традиционных громких призывов: «Елочка, зажгись!», - будет недостаточно. Чтобы украсить пушистую красавицу разноцветными огнями, участникам карнавала предстоит выполнить ряд дополнительных заданий.

Открытие главной городской елки состоится в субботу, 23 декабря, в 14 часов на площади Пять Углов. Карнавал стартует от улицы Егорова областного центра.

На время веселого шествия в Мурманске на проспекте Ленина будет традиционно перекрыто автомобильное движение.

Лента новостей