16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Четверг 28 марта 2024

«Дорожное Радио» объединяет автолюбителей страны

17:21 – 18 декабря 2006

В начале декабря в Мурманске стартовал проект «Дорожное Радио» на частоте 106.0 fm.

В начале декабря в Мурманске стартовал проект «Дорожное Радио» на частоте 106.0 fm.

11 декабря начался эфир уникального общероссийского проекта единой радиовещательной сети. Теперь атолюбители могут, настроившись один раз на частоту «Дорожного Радио», при переезде из одного региона в другой не вести поиск нужной частоты, настройка будет происходить автоматически. В настоящее время «Дорожное Радио» вещает и готовится к трансляции на территории Северо-Западного федерального округа России в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Южной Карелии, а также в Южной Финляндии, Восточной Эстонии и Рязанской области, Смоленской и Ярославской областях, а также в Центральном, Поволжском, Уральском, Южном и Дальневосточном федеральных округах.

Кстати, до середины января 2007 года радиослушатели-автолюбители могут наслаждаться передачами «Дорожного Радио» полностью свободными от рекламных роликов. «Представление продукта в чистом виде – это основа нашей рекламной компании. Это хороший пиар-ход, помогающий завоевывать рынок» - сказал Денис Косихин.

В течение следующего месяца руководство радиоредакции намерено наладить работу с рекламодателями и в дальнейшем в эфире станции появятся рекламные вставки. А пока можно провести время в дороге, слушая в основном русскую музыку, новости, сообщения о погоде. В ближайших планах радиостанции запуск важного для наших автолюбителей программы «Дорожная хроника» - информации о ситуации на дорогах города Мурманска и области. При этом оперативная информация будет исходить из первых уст – специалистов ГАИ, МЧС и - программы «По заявкам радиослушателей».

На вопрос о том, как на проект отреагировали конкурирующие радиостанции, Денис ответил: «Пока молчат. Ждут и слушают».

В Санкт-Петербурге «Дорожное Радио» занимает первые строчки рейтингов и пользуется большой популярностью. Денис Косихин надеется, что так будет и в Мурманске.

Лента новостей