16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Пятница 19 апреля 2024

Послание Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. Комментарий губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. Видео

10:13 – 22 декабря 2011

Все сходятся в том, что это выступление – глобальная программа развития страны на ближайшие несколько лет. И, как сказал Медведев: «Я верю каждому из вас. У нас все получится»

– Дмитрий Владимирович, каковы Ваши первые впечатления от послания?

– Очень много нового, позитивного и действительно соответствующего требованиям времени. Особенно, что касается модернизации политической системы страны, взаимоотношений центра с регионами. Я думаю, что сегодняшние инициативы безусловно будут способствовать дальнейшему развитию страны и гармонизации ситуации в обществе.

– Президент сказал, что многие инициативы уже реализованы в регионах. Что не хватает Мурманской области, на Ваш взгляд? Какие из них будут осуществляться на Кольской земле?

– Будем делать все, что было озвучено. Такая инициатива как социализация выпускников детских домов – это и сейчас у нас делается. Строительство новых школ хорошо продвигается. Если говорить о вопросах, связанных с электронным документооборотом, то могу сказать, что мы входим в десятку передовиков. Многое у нас делается. Конечно, есть недоработки, но мы будем над этим работать.

По окончании послания лидеры парламентских фракций также комментировали послание президента. В частности, все сходятся в том, что это выступление – глобальная программа развития страны на ближайшие несколько лет. И, как сказал Медведев: «Я верю каждому из вас. У нас все получится».

В.Городецкий, Кремлевский Дворец, Москва.

Лента новостей