16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Среда 24 апреля 2024

Каждый член экипажа «Кольской» застрахован на 30 000 долларов

11:41 – 22 декабря 2011

Как отмечается, по условиям договора страхования СОГАЗ компенсирует затраты судовладельца по возмещению его обязательств перед пострадавшим или наследниками погибших в этой катастрофе

Ответственность ОАО "Арктиморнефтегазразведка", судовладельца затонувшей 18 декабря в Охотском море буровой установки "Кольская", перед членами экипажа и пассажирами застрахована СОГАЗом на 30 тысяч долларов на одного человека, говорится в сообщении страховщика.

Как отмечается, по условиям договора страхования СОГАЗ компенсирует затраты судовладельца по возмещению его обязательств перед пострадавшим или наследниками погибших в этой катастрофе, сообщает РИА Новости.

Ответственность судовладельца перед экипажем, пассажирами и третьими лицами застрахована в соответствии с российским законодательством.

СОГАЗ уже получил официальное уведомление о случившемся от страхователя, назначен аварийный сюрвейер, который будет заниматься расследованием обстоятельств происшествия. На основании его отчёта, а также результатов расследования госкомиссии страховая компания будет принимать решение о страховой выплате, - отмечается в сообщении.

Лента новостей