16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Четверг 25 апреля 2024

В Ловозерском районе планируется разработка платинометалльного месторождения

14:44 – 19 декабря 2006

Завтра состоится заседание Межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области. Как информирует пресс-служба регионального правительства со ссылкой на департамент промышленности и транспорта Мурманской области, в ходе заседания

Завтра состоится заседание Межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области. Как информирует пресс-служба регионального правительства со ссылкой на департамент промышленности и транспорта Мурманской области, в ходе заседания будет рассмотрена «Декларация о намерениях инвестирования в разработку платинометалльного месторождения Федорова Тундра, расположенного в Ловозерском районе Мурманской области», представленная ЗАО «Федорово Ресорсес». Реализация этого проекта позволит региону начать разработки по добыче платины, что будет новым направлением в добывающей отрасли региона.

Реализация проекта, пояснили в департаменте экономического развития Мурманской области, будет способствовать в перспективе созданию новых рабочих мест, что очень важно для Ловозерского района, который находится в состоянии экономической депрессии.

Лента новостей